历任校长
当前位置: 涉外概况 >> 历任校长 >> 正文
  • 李钊(任期:1997.5-1998.2)

    2016年07月18日  点击:[]

    李钊(1973-),陕西安康人,教育学博士,教授,享受国务院政府特殊津贴专家。现任湖南涉外经济学院常务副校长、湖南涉外经济学院民办高等教育研究所所长、湖南省民办教育协会副会长、湖南省教育国际交流协会副会长、长沙市岳麓区政协副主席等职,先后荣获“全国优秀教育工作者”“全国民办教育先进工作者”“湖南省优秀教育工作者”等荣誉称号。主要从事民办教育研究与管理工作,出版专著3部,在《高等教育研究》《中国高教研究》《中国高等教育》等知名刊物发表学术论文30余篇,主持完成全国教育科学“十五”规划课题、全国教育科学“十一五”规划教育部重点课题、湖南省哲学社会科学重点课题、湖南省教育科学“十一五”规划课题、湖南省教育厅科学研究青年课题各一项,荣获省级高等教育科学成果奖一等奖1项、二等奖1项、三等奖2项。1997年5月,出任www.hg9345.org第一任校长。

    上一条:没有了
    下一条:张剑波(任期:1998.3-2001.6)

    • 2.1
    • 2.2
    • 2.3
    • 2.4
    • 2.5
    • 2.6
    • 2.7
    • 2.8
    • 2.9
    • 2.10
  • 3
  • 4